26 мая 2016
Автор: Иван Тюрин

Васту Шастра

Васту Шастра

Существование в гармонии с Природой и законами Вселенной – это цель любого человека, который заботится о качественной и благостной жизни для себя и своей семьи. Для каждого из нас не секрет, что любое помещение, в котором мы находимся, способно по-разному оказывать свое влияние: где-то мы чувствуем уют и тепло, а где-то нам находиться тяжело и некомфортно. Все это обусловливается тем, что любой дом, офис или другое здание – это живой организм, который может быть наполнен как положительной, так и отрицательной энергией. Именно для того, чтобы наполнить свое жилище благоприятной атмосферой, существуют законы Васту Шастры.

Васту, Ваасту или Стхапатья Веда – древняя наука, изучающая способы улучшения жизни путем организации окружающего пространства в согласии с Природой.

Трактаты Васту Шастры разбирают аспекты, выходящие за рамки современных наук. Жилище как самостоятельный организм рассматривается на метафизическом уровне: цвет, звук, вибрации, формы и пропорции – все это является базовыми темами Васту. На этом и строится учение о лучшем месте для жизни и деятельности человека.

Какие категории проектирования затрагивает Васту:
  • расчет габаритов сооружения с помощью живой системы мер;
  • правильная ориентация жилого пространства относительно сторон света и секторов;
  • гармония первоэлементов в помещении;
  • применение астрологических знаний для расчета этапов проектирования и строительства;
  • зонирование и коррекция участков, а также многое другое.

 

Любое здание, созданное по древним писаниям Васту, являет собой источник живой положительной энергии, которая наполнит вашу жизнь благосостоянием, умиротворением и гармонией.

Вы можете выбрать проект вашего Дома по Васту у нас в каталоге или заказать индивидуальный проект!