25 мая 2016
Автор: Иван Тюрин

Дом и женщина

Дом и женщина

А вы когда-нибудь задумывались о том, есть ли в вас «чувство дома»? Чувство, дарующее вам не только ощущение безопасности, стабильности, но и также внутренней гармонии, радости и счастья?

Свой собственный дом – это место, которое наполняет вас новыми силами, где принимаются важные решения, где вы испытываете чувство удовлетворенности и счастья. Если это место не способно даровать человеку положительную энергетику, то вскоре его жизнь становится серой, хмурой и несбалансированной.

Особенно сильно это отражается на женщине, ведь дом – это фактически ее воплощение. Часто бывает так, что за порогом женщина всегда чувствует себя и выглядит «на все сто», а по приходу домой поддается неряшливости и неухоженности. У такой женщины отсутствует чувство дома, и скорее всего в глубине души она несчастлива.

Если вы можете свободно подолгу задерживаться на работе, много переезжаете, не всегда чувствуете себя комфортно в домашнем пространстве, а также часто грустите в нем – вы недостаточно «укоренены» в своем доме. Это чувство никогда не позволит обрести вам гармонию в своей личной жизни и в семье: пока у вас нет своего собственного дома, созданного по вашим образам и желаниям, в вашей семье всегда будет присутствовать дисбаланс. Ведь наш дом – это наше отражение.

Как же начать воспитывать в себе «чувство дома»?

  • В первую очередь, дом должен принадлежать только вашей семье. Именно принадлежность одному хозяину – главе семьи – дает чувство силы и стабильности. Съемное или родительское жилье всегда будет восприниматься вами как временное пристанище, а в нем вы никогда не сможете почувствовать себя настоящим хозяином.
  • Ваше пространство должно дарить тепло и уют, а также всегда радовать своим комфортом и чистотой. Неухоженный дом никогда не сформирует положительную атмосферу, а следовательно, вам будет все время хотеться его покинуть.
  • Дарите любовь и ласку вашим домочадцам. Готовьте, встречайте, дарите и украшайте с удовольствием! Постарайтесь не осквернять ваше пространство руганью, ссорами и бранными словами, ведь все, что делается и произносится в доме, напрямую влияет на энергетику всего пространства и жизни вашей семьи.
  • Ваш дом – это ваш маленький мир. Вы – часть этого мира, поэтому невероятно важно жить в гармонии со своим домом. Законы Васту помогают достичь этой гармонии, а также создать пространство, которое подарит вам здоровье, жизненные силы и умиротворение. Наши проекты Домов по Васту © учитывают все правила создания лучшего места для жизни вас и вашей семьи!